ПРАВО.ru
Новости
26 сентября 2016, 18:53

Следователи обыскали свердловский главк МВД в рамках дела о взяточничестве

Следователи обыскали свердловский главк МВД в рамках дела о взяточничестве
Фото с сайта progorod58.ru

Следователи, вместе с оперативными сотрудниками ФСБ по Свердловской области, обыскали управление по налоговым преступлениям ГУ МВД по Свердловской области, говорится на сайте Следственного комитета.

Обыски прошли в рамках уголовного дела о взяточничестве в отношении замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции свердловского главка МВД Максима Касаткина и его сообщника Эдуарда Краева. Им инкриминируется получение взятки в особо крупном размере и посредничество во взяточничестве соответственно (ч. 6 ст. 290 и ч. 4 ст. 291.1 УК).

Версия следствия сводится к тому, что Касаткин за 2 млн руб. пообещал директору одной коммерческой организации прекратить проверки в отношении его предприятия. Следователи считают, что подозреваемые вступили в преступный сговор, и в получении взятки полицейскому помогал Краев.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", – сообщает пресс-служба СКР.