ПРАВО.ru
Новости
26 сентября 2016, 19:59

МВД может раскрыть данные опросов о работе полиции с подачи Кудрина

МВД может раскрыть данные опросов о работе полиции с подачи Кудрина
Фото Право.Ru

Член Общественного совета при МВД Алексей Кудрин попросил ведомство обнародовать данные опросов о работе министерства, об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.

В его планы входит провести конференцию о новой концепции опросов населения вместе с Всероссийским научно-исследовательским институтом ведомства. Предполагается, что в мероприятии примут участие представители Центра стратегических разработок, который возглавляет Кудрин. "Надеюсь, проведем с ВНИИ МВД конференцию о новой концепции опросов населения. Позовем на площадку ЦСР", – написал он в своем Twitter-аккаунте.

 

Кудрин уверен, что повышение качества таких опросов позволит повысить доверие россиян к полиции. Этот вопрос стоит сейчас довольно остро в связи с громкими делами в отношении высокопоставленных сотрудников ведомства. В начале сентября СМИ узнали о том, что в ходе обысков у врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД Дмитрия Захарченко было найдено порядка 8 млрд руб. наличными. По версии следствия, полковник покрывал предпринимателей и за это получал денежные вознаграждения (см. "Полковник МВД открещивается от найденных у него при обыске 8 млрд рублей").