ПРАВО.ru
Новости
26 сентября 2016, 22:27

Прокурор Крыма Поклонская переходит в Госдуму

Прокурор Крыма Поклонская переходит в Госдуму
Фото с сайта www.veooz.com

Занимающая пост прокурора Крыма Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру заявление с просьбой освободить ее от этой должности в связи с переходом на работу в нижнюю палату парламента, передает РИА Новости.

"Я сегодня написала заявление, чтобы меня освободили от исполнения обязанностей прокурора республики Крым на время и в связи с избранием в Государственную думу", – рассказала она.

Поклонская войдет в состав партии "Единая Россия". "Мой стаж сохраняется как прокурора, но работаю и выполняю обязанности я депутата, поскольку это выборная должность", – добавила она.

Не секрет, чем займется экс-прокурор Крыма на новом рабочем месте: под ведомство Поклонской подпадет строительство дорог, контроль за расходом государственных средств и реставрация памятников культуры. Президент Владимир Путин ранее озвучил, что в случае избрания Поклонской депутатом таковы будут ее первоочередные задачи.

Сегодня стало известно о том, как изменится состав комитетов Госдумы нового, седьмого, созыва. РБК со ссылкой на свои источники сообщал, что Поклонская может стать председателем комиссии по контролю за доходами депутатов (см. "Под задачи или под людей: как изменится состав комитетов Госдумы").