ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2016, 15:30

Соцкомитеты переместят в старое здание Госдумы на Охотном ряду

Соцкомитеты переместят в старое здание Госдумы на Охотном ряду
Фото Право.Ru

Депутат от партии "Единая Россия" Ольга Савостьянова рассказала о том, что все комитеты социального блока нижней палаты парламента в скором времени переедут в прежнее здание Госдумы на Охотном ряду, передает РИА Новости.

Сейчас практически все комитеты они находятся по соседству - в новом здании Госдумы в Георгиевском переулке, которое соединено со со старым корпусом на Охотном ряду переходом. Савостьянова объяснила, чем обусловлено желание властей переместить комитет из одного здания в другое: именно в соцкомитеты чаще всего обращаются россияне.

Ранее стало известно о том, что власти намерены ликвидировать комиссию Госдумы по строительству парламентского центра. Бывший вице-мэр столицы Владимир Ресин рассказал, с чем связано такое решение: "Строительства пока нет, поэтому комиссии и контролировать нечего". А причина прекращения строительства, по данным зампреда комиссии по строительству парламентского центра шестого созыва Елены Паниной, кроется в нехватке средств: власти запретили привлекать для этого деньги из бюджета, определив, что строительство должно осуществляться за счет частных инвестиций (см. "Госдуму могут оставить без комиссии по строительству парламентского центра").