ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2016, 15:09

"Роснано" отменило 10-миллионный тендер на оказание юруслуг

"Роснано" отменило 10-миллионный тендер на оказание юруслуг
Фото Право.Ru

Корпорация "Роснано" отказалась от проведения 10-миллионного тендера на оказание услуг по подготовке документов и сопровождению закрытия одной из ее сделок, говорится в материалах закупки.

Решение об отказе от проведения закупки принято 4 октября. Свое решение корпорация объяснила тем, что подобные услуги ей более не нужны. "Отменить открытый запрос предложений в связи с прекращением необходимости в оказании услуг", – сообщает "Роснано".

Извещение о закупке юруслуг было размещено 24 августа. Заявки принимались до 2 сентября, а итоги должны были подвести 26 числа. В качестве начальной цены договора значилась сумма в 10 млн руб. (см. "Роснано" объявило 10-миллионный тендер на оказание юруслуг").

По условиям договора компания-победитель должна была готовить для заказчика документы и сопровождать закрытие его сделки с Домейн Ассошиетс. Проект, по которому работали компании, назывался "Домейн: Установление стратегического партнерства с Домейн Ассошиетс для соинвестирования проектов в сфере здравоохранения и создания инфраструктуры для производства и разработок с целью технологического трансфера проектов в РФ".

Ранее "Роснано" уже отменяла похожий аукцион. Запрос также касался инвестиционного проекта с Домейн Ассошиетс. Начальную цену договора корпорация установила на уровне почти в 23 млн руб. (см. "Роснано" отказалось проводить 23-миллионный тендер на оказание юруслуг").

Российская компания "Роснано" занимается инвестициями в высокотехнологичные проекты, которые создают новые производства в России. Таким образом корпорация содействует государству в реализации госполитики по развитию наноиндустрии.