ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2016, 16:51

Медведев освободил от должности своего помощника Онищенко

Медведев освободил от должности своего помощника Онищенко

Глава Правительства Дмитрий Медведев подписал еще одно распоряжение: на этот раз в связи с избранием в депутаты Госдумы нового созыва освобожден от должности его помощник – Геннадий Онищенко.

Предполагается, что в нижней палате парламента он займет пост первого заместителя руководителя комитета по образованию и науке – об этом СМИ сообщал руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев. Онищенко с 1996 по 2003 год возглавлял Роспотребнадзор, с 2013 года был помощником председателя правительства. По результатам сентябрьского голосования в Тушинском одномандатном округе в Москве попал в ГД VII созыва.

В конце августа территориальный избирком района Покровское-Стрешнево обнаружил в собственности тогда еще кандидата в парламентарии незадекларированное имущество – земельный участок площадью 1479 кв. м и жилом доме в 154,6 кв. м в подмосковном селе Константиново (см. "Избирком нашел у Геннадия Онищенко незадекларированный дом и землю").

Ранее на интернет-портале правовой информации появилось распоряжение Медведева об освобождении от должности первого заместителя руководителя Федеральной таможенной службы Владимира Малинина, входившего в команду прежнего главы ведомства Андрея Бельянинова до его отставки (см. "Медведев отправил в отставку первого замглавы ФТС Малинина").