ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2016, 16:02

"МОЭК" отказалась от 9-миллионного тендера по правовому сопровождению

"МОЭК" отказалась от 9-миллионного тендера по правовому сопровождению
Фото Право.Ru

"Московская объединенная энергетическая компания" отказалась от проведения 9-миллионного тендера на заключение контракта на оказание услуг по правовому сопровождению в части нормотворчества, говорится в материалах закупки.

Решение об отмене аукциона принято 3 октября. На участие в конкурсе поступила лишь одна заявка от компании "Карана". Возможно, именно это и послужило причиной отказа от тендера. Заказчик свою позицию не объяснил, обратившись к пункту закупочной документации, который позволяет ему в любое время прекратить процедуру запроса.

Извещение о закупке юруслуг было размещено 19 августа. Заявки принимались до 5 сентября, а итоги должны были подвести 4 числа. В качестве начальной цены договора была назначена сумма в 9 млн руб. Участниками закупки могли стать не все желающие, а только субъекты малого и среднего предпринимательства (см. "МОЭК" объявила тендер по правовому сопровождению стоимостью 9 млн рублей").

Компания "МОЭК" занимается тем, что снабжает теплом и горячей водой столицу и Подмосковье. Организация является дочерним предприятием "Газпрома" и, согласно информации на ее сайте, оператором самой протяженной теплоэнергетической системы в мире.