ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2016, 13:29

Глава ФССП Парфенчиков и адвокат Фейгин поспорили в Twitter о долгах

Глава ФССП Парфенчиков и адвокат Фейгин поспорили в Twitter о долгах
Фото Право.Ru

Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков через Twitter посоветовал адвокату  Марку Фейгину, которого не выпустили за границу, погасить долги.

«Я вам рекомендую принять меры, достойные юриста, и исчезнуть из списка должников на сайте ФССП. На этом и «политика» закончится», – написал Парфенчиков в своем Twitter.

Фейгин также через социальную сеть ответил, что долгов у него нет. «Поразительно. Вам же известно, что у меня нет долгов. Ваш сайт не соответствует вашим же бумажкам. Просто поразительно», – отметил Фейгин.

В августе адвокат рассказал в своем Twitter, что управление ФССП по Москве ограничило ему выезд за границу. По его словам, ограничение было наложено в связи с гражданским делом, решение по которому он исполнил. Фейгин тогда заявил, что будет обращаться в прокуратуру для проведения ведомством надзорной проверки ФССП (см. "Адвокат Фейгин требует наказать пристава за ограничение выезда из России").

Сам защитник связывает запрет на выезд из страны с его участием в деле украинца Романа Сущенко, пишут РИА Новости. ФСБ считает Сущенко сотрудником главного управления разведки Минобороны Украины, а сам задержанный говорит, что он журналист. Силовики полагают, что украинец собирал составляющие гостайну сведения о деятельности ВС и войск Росгвардии, утечка которых могла нанести ущерб обороноспособности России (см. "ФСБ задержала в Москве предполагаемого украинского шпиона Сущенко").