ПРАВО.ru
Новости
17 октября 2016, 20:53

В Санкт-Петербурге открылись еще два "общих" адвокатских офиса

В Санкт-Петербурге открылись еще два "общих" адвокатских офиса
Фото с сайта jurliga.ligazakon.ua

Адвокатская палата Санкт-Петербурга увеличила количество офисов для учредителей адвокатских кабинетов, чтобы те могли встречаться в них со своими клиентами, сообщается на сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА).

Проект "общего" адвокатского офиса АП запустила в августе этого года. В рамках пилотного проекта палата предложила защитникам офисы, оборудованные для проведения свиданий с доверителями. Первый такой офис появился в самом центре северной столицы, на Невском проспекте. Услуга предоставлялась адвокатам с 9.00 до 21.00, стоимость ее составляла 3000 руб. (см. "Учредителям адвокатских кабинетов предложили принимать клиентов в общем офисе"). "Идея состоит в том, чтобы избавить адвокатов от необходимости содержать дорогостоящее помещение, снабженное оргтехникой и всем необходимым для работы, предоставив им такой офис в конкретное время несколько раз в неделю", – отмечает ФПА.

Из-за востребованности этой услуги среди адвокатов палате пришлось открыть еще два подобных офиса вблизи станций метро "Гостиный двор", "Маяковская", "Адмиралтейская" и "Сенная". Стоимость услуги и время приема не изменились.

Член Совета АП Санкт-Петербурга Ирина Туманова рассказала, что этот проект работает без привлечения каких-либо средств со стороны самой палаты. К тому же приток новых клиентов в офисы постоянно растет. "Мы стараемся обеспечить адвокатам комфортные условия работы и потому открыли еще два офиса", – разъяснила Туманова.

Не исключено, что в скором времени подобные офисы появятся и в других регионах страны. По словам Тумановой, в адрес АП уже поступают просьбы рассказать, каков порядок работы "общих" кабинетов.