ПРАВО.ru
Новости
25 октября 2016, 19:09

"Дочка" "Газпрома" объявила 5,5-миллионный тендер на представительство в арбитражах

"Дочка" "Газпрома" объявила 5,5-миллионный тендер на представительство в арбитражах
Фото с сайта geographyofrussia.com

Дочернее предприятие "Газпрома" – "Газпром добыча Уренгой" объявило открытый запрос предложений по выбору поставщика на оказание услуг по судебному обжалованию результатов выездной налоговой проверки, говорится в материалах закупки.

Извещение о закупке услуг было размещено вчера, 24 октября. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 7 ноября, а его итоги будут спустя четыре дня. Начальная цена договора – 5 484 916 руб. В конкурсе могут участвовать только субъекты малого и среднего предпринимательства. Кроме того, у участников не должно быть задолженностей по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня за прошедший год. Если кто-либо из них намерен привлечь соисполнителей для выполнения части услуг, то об этом необходимо упомянуть при подаче заявки.

Компания-победитель должна будет сопровождать "Газпром добыча Уренгой" на всех стадиях судебного обжалования (в том числе в арбитражах и Верховном суде) до полного завершения судебной процедуры оспаривания решения налогового органа, вынесенного по результатам выездной проверки компании в период с 2012 по 2013 годы. Ориентировочное количество часов, которое займет работа, – 930.

ООО "Газпром добыча Уренгой" является 100-процентным дочерним предприятием ПАО "Газпром" и создано для разработки одного из крупнейших в мире нефтегазоконденсатных месторождений. В состав комплекса входят пять станций охлаждения газа и свыше 2800 эксплуатационных скважин. Компания занимает лидирующую позицию по добыче жидких углеводородов среди всех "дочек" "Газпрома". С октября прошлого года ее возглавляет Александр Корякин.