ПРАВО.ru
Новости
25 октября 2016, 23:19

Сергей Переверзев стал директором "МегаФона" по правовым вопросам

Сергей Переверзев стал директором "МегаФона" по правовым вопросам
Фото ksk66.ru

На персональной странице Сергея Переверзева в социальной сети Linked In появилась информация о том, что он назначен на пост директора по правовым вопросам ПАО "МегаФон".

Переверзев подтвердил порталу "Право.ru", что перешел на новую должность, между тем на сайте компании директором по правовым вопросам все еще значится Анна Серебрянникова, занимавшая этот пост с 2008 года. На вопрос о дальнейших планах по работе на новом месте Переверзев ответил, что "будет продолжать начатую трансформацию".

В 2001 году Переверзев с отличием окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, после чего приступил к работе в качестве главного специалиста-юрисконсульта аппарата вице-губернатора северной столицы. Через два года он перешел в Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, где проработал до 2010 года. Еще год трудился в Пулкове (ОАО "Воздушные Ворота Северной столицы") замначальника отдела по обеспечению условий концессионного соглашения, а в 2011 году перешел в "МегаФон". Сначала на должность руководителя службы правового обеспечения телекоммуникационной деятельности, потом – на пост директора по правовым вопросам Северо-Западного филиала компании. В 2013 году переехал в Москву, заняв кресло руководителя по исковому производству и правовому сопровождению инфраструктуры связи в головном офисе.

Помимо этого он с 2008 по 2013 год работал старшим преподавателем на кафедрах гражданского права и хозяйственного права СПбГУЭФ.