ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2016, 14:42

ЦБ отозвал лицензию у страховой компании "НАСКО Жизнь"

ЦБ отозвал лицензию у страховой компании "НАСКО Жизнь"
Фото с сайта sibdepo.ru

Центробанк отозвал лицензию на осуществление страхования у ООО "Страховая компания "НАСКО Жизнь", а также приостановил действие лицензий еще двух страховщиков. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Из сообщения следует, что решение об отзыве лицензии было принято "в связи с отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности". Данное постановление вступает в силу с момента публикации в "Вестнике Банка России".

Кроме того, ЦБ приостановил действие лицензий у "Международной страховой компании профсоюзов "МЕСКО" и "Страховой компании "Независимость". В пресс-релизе говорится, что такие меры связаны с несоблюдением страховщиками требований финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение страховых договоров, а также на внесение в договоры изменений, которые могут привести к увеличению обязательств субъекта страхового дела. Вместе с тем страховая компания обязана принимать заявления о страховых случаях и производить соответствующие выплаты.