ПРАВО.ru
Новости
24 ноября 2016, 14:50

"МРСК Северо-Запада" подала иск о банкротстве компании "Вологдаэнергосбыт"

"МРСК Северо-Запада" подала иск о банкротстве компании "Вологдаэнергосбыт"
Фото www.mrsk-sib.ru

"Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" ("МРСК Северо-Запада") подала в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики иск о признании банкротом "Вологодской сбытовой компании". Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.

Из материалов дела № А25-2459/2016 следует, что "МРСК Северо-Запада" подала иск к "Вологдаэнергосбыту" 22 ноября этого года. АС Карачаево-Черкесии оставил заявление без движения. В качестве иных лиц в деле также указываются УФНС по Карачаево-Черкесии, региональное отделение Росреестра по республике, а также Ассоциация "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Стабильность". Истец предъявляет к компании "Вологдаэнергосбыт" требования в размере 315 млн руб.

"МРСК Северо-Запада" является одной из крупнейших сетевых компаний Северо-Западного Федерального округа. Она обеспечивает потребности в электроэнергии Карелии и Коми, а также Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей. Более половины акций компании принадлежат "Россети".

"Вологодская сбытовая компания" является поставщиком электроэнергии в Вологодской обалсти. Общество было образовано в 2005 году. Компания обслуживает более 16 500 предприятий и организаций, а также 600 000 жителей региона.