ПРАВО.ru
Новости
29 ноября 2016, 20:10

Суд вынес приговор 13 московским "парапсихологам"-мошенникам

Суд вынес приговор 13 московским "парапсихологам"-мошенникам
Фото с сайта www.kreditsinterneta.lv

Гагаринский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор 13 участникам организованной группы лже-парапсихологов, говорится на сайте Генпрокуратуры.

Всего в ОПГ было 13 человек, все они признали вину в полном объеме и раскаялись в содеянном. Суд установил, что мошенники действовали с августа 2014 года по июнь 2015 года. Представляясь парапсихологами, они похищали денежные средства граждан, которых убеждали, что могут решить все их проблемы путем проведения специальных сеансов. Для привлечения большего числа клиентов злоумышленники размещали рекламу в различных теле- и радиопередачах, где указывали телефонные номера колл-центра, располагавшегося сначала в Москве, а затем в Ялте.

Операторы колл-центра общались с гражданами по телефону, они выбирали по голосу людей пожилого возраста, которых проще было ввести в заблуждение и убедить в наличии серьезных проблем, решить которые якобы можно только у них за определенное денежное вознаграждение. Всего мошенническим путем они похитили у девяти граждан чуть меньше 1 млн руб.