ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2016, 16:06

Лебедева просят проверить жалобу адвоката на нарушения в ходе судебного процесса

Лебедева просят проверить жалобу адвоката на нарушения в ходе судебного процесса
Фото с сайта www.rstnw.ru

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов направил внепроцессуальное обращение Вячеславу Лебедеву, председателю Верховного суда: он просит организовать проверку по жалобе адвоката, указавшей на нарушения в рамках судебного разбирательства.

"В мой адрес поступило обращение адвоката Людмилы Романченко (Адвокатская палата Москвы - прим. ред.), которая осуществляет в рамках уголовного дела защиту М.А. Леонтьева", - так начинает свое послание депутат. По его словам, Романченко пожаловалась на нарушения, допущенные в ходе судебного разбирательства.

В связи с этим Нилов просит Лебедева дать поручение провести проверку изложенных в обращении фактов и принять необходимые меры "для восстановления нарушенных прав гражданина".

Нилов в последнее время выступил соавтором таких инициатив, как законопроект о досрочном лишении мандата депутатов, которые баллотируются в новый созыв Госдумы от чужой партии (см. "Законопроект о лишении полномочий депутатов-перебежчиков внесен в ГД"), законопроект об исключении из КоАП норм, содержащих повышенные размеры штрафов за нарушение ПДД в столице и Петербурге (см. "В ГД хотят отменить повышенные штрафы за нарушение ПДД в Москве и Петербурге"), а также проекта закона о повышении размера задолженности, при котором россиянам ограничивается право выезда за рубеж (см. "Госдума может поднять порог задолженности для запрета на выезд за рубеж").