ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2016, 16:42

ФПА планирует повышать квалификацию адвокатов в онлайн-режиме

ФПА планирует повышать квалификацию адвокатов в онлайн-режиме
Фото пресс-службы ФПА РФ

Для этого представителям адвокатского сообщества достаточно будет прослушать курс лекций от признанных авторитетами в своих областях коллег. Пилотный вебинар по повышению квалификации адвокатов стартует в 10:00 по московскому времени 13 декабря, сообщили "Право.ru" в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов РФ.

Первым с часовой лекцией «Актуальные проблемы адвокатуры и адвокатской деятельности на современном этапе» выступит президент ФПА Юрий Пилипенко. В 11:00 начнется лекция «Уголовная защита: работа или призвание» вице-президента палаты Генри Резника.

Для того чтобы принять участие в мероприятии, нужно пройти бесплатную онлайн-регистрацию, доступную для адвокатов всех субъектов РФ.

"Обучающий вебинар на базе сайта ФПА РФ - это новая практика в системе повышения квалификации. Вебинары – очень эффективная система обучения, которая позволяет адвокату в любом регионе России не только получить доступ к качественным лекциям, но и принять активное участие в процессе обучения", - говорится в сообщении. Просмотр онлайн-лекций будет доступен с любого мобильного устройства, а позже их можно будет просмотреть в записи на сайте ФПА. В год планируется проводить порядка десяти вебинаров.

Адвокаты смогут регистрироваться для просмотра лекций непосредственно на сайте ФПА, получат возможность задавать вопросы, на самые интересные из которых спикеры дадут ответыв "прямом эфире". "Участие в вебинаре будет засчитываться как определенное число часов повышения квалификации. Специальная программа будет проверять, находится ли адвокат у компьютера", - отметили в Федеральной палате адвокатов.