ПРАВО.ru
Новости
5 декабря 2016, 18:42

Путин примет участие в IX Всероссийском съезде судей в Москве

Путин примет участие в IX Всероссийском съезде судей в Москве
Кадр прямой трансляции

Владимир Путин примет  участие в работе IX Всероссийского съезда судей, который начнется 6 декабря, а также встретится с судьями Конституционного суда, сообщается на сайте Кремля. 

На съезде планируется рассмотреть широкий спектр вопросов, касающихся состояния судебной системы в стране, перспектив ее развития, совершенствования деятельности судов. Участники форума обсудят внесение изменений в Кодекс судейской этики, принятый на предыдущем съезде в 2012 году, а также сформируют новые составы Совета судей, Высшей квалификационной коллегии судей и Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи (см. Совет судей предложил решения основных проблем судейского сообщества). 

В работе съезда, который будет проходить в Москве 6-8 декабря, примут участие 780 делегатов - представители высших российских судов, федеральных судов общей юрисдикции, арбитражных и военных судов, мировые судьи, представители конституционных судов субъектов Российской Федерации.

Кроме того, в этот же день в Кремле, сказано в сообщении, состоится традиционная встреча президента с судьями Конституционного суда, приуроченная к отмечаемому 12 декабря государственному празднику - Дню Конституции России.