ПРАВО.ru
Новости
6 декабря 2016, 18:34

АСГМ рассмотрит многомиллиардный иск "Нависа" к своему гендиректору в январе

АСГМ рассмотрит многомиллиардный иск "Нависа" к своему гендиректору в январе
Фото с сайта navis.ru

Арбитражный суд Москвы в рамках рассмотрения спора на 3,4 млрд руб. между конструкторским бюро "Навис", специализирующимся на создании новых технологий, и его гендиректором Валерием Бабаковым назначил на 12 января следующее судебное заседание.

Помимо этого, судья Ольга Головкина определила привлечь в качестве соистца по делу № А40-132218/2016 Александра Задорожного - представителя конструкторского бюро "Корунд-М", являющегося, в свою очередь, учредителем 'Нависа". Соответчиком Бабакова выступает Андрей Новиков. Третьими лицами проходят несколько физлиц, а также компания "НВС Гарант" (см. "Компания-подрядчик для ГЛОНАСС взыскивает со своего гендиректора 3,4 млрд рублей"). На чем основаны исковые требования не уточняется.

"Навис" является ведущим российским предприятием, специализирующимся в области создания новых технологий и производства разной навигационной аппаратуры, использующей сигналы таких спутниковых навигационных систем, как ГЛОНАСС и GPS. Его учредитель - "Корунд-М" создан при поддержке Научно-исследовательского института системных исследований Российской академии наук (НИИСИ РАН) (см. "Проблема исковой давности по виндикации на примере споров в системе РАН").

Валерий Бабаков более 35 лет работает в области создания различных видов навигационной аппаратуры потребителей, был инициатором и руководителем работ по созданию первых в СССР приборов, использующих сигналы спутниковых систем "Цикада", "Парус", "Транзит".