ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2016, 15:16

Женщины-депутаты пожаловались на затяжные заседания в Госдуме

Женщины-депутаты пожаловались на затяжные заседания в Госдуме
Фото с сайта telegrafist.org

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнева в ходе пленарного заседания, состоявшегося накануне, 7 декабря, пожаловались на переработку. По их мнению, при таком графике можно не только потерять здоровье, но и мужей.

В соответствии с регламентом, пленарные заседания проходят до 18:00, однако вчера оно затянулось на два лишних часа, поэтому парламентарии начали выражать своё недовольство, сообщает "Интерфакс". Так, Ганзя заявила, что зал плохо освещается и в нем не хватает воздуха. Её поддержала коллега Плетнёва, добавив, что женщинам-депутатам "надо еще домой прийти и мужей покормить", в то время как депутатов-мужчин дома покормят. 

На эти реплики отреагировал секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов: он посоветовал обеим сдать мандат, чтобы не мучиться. "Наши избиратели нам доверили здесь работать, если кому трудно и тяжело – есть же нормальное решение: сдайте мандат и идите туда, где легко", – сказал он. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин с ним согласился, добавив, что Неверову, проработавшему в шахте 16 лет, "есть, с чем сравнивать".

Ранее СМИ рассказывали об имуществе богатейших депутатов Думы нового созыва. Лидером по задекларированному доходу стал единоросс Леонид Симановский (909 млн руб.), владеющий 1,6% акций НОВАТЭКа (см. "Самый богатый кандидат в депутаты Госдумы баллотируется от "Единой России").