ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2016, 21:23

Суд увеличил сумму штрафов участнице гонок на Gelandewagen

Суд увеличил сумму штрафов участнице гонок на Gelandewagen
Фото с сайта www.mskagency.ru

Мировой судебный участок № 353 Савеловского района сегодня оштрафовал еще на 27 000 руб. участницу скандальных гонок с полицией на Gelandewagen 22-летнюю Мару Багдасарян. Девушку ранее обвинили в неуплате нескольких десятков штрафов за нарушение ПДД.

Как рассказали "РИА Новости" в пресс-службе Савеловского райсуда, общая сумма штрафов уже достигла 171 000 руб. Сама правонарушительница на заседании не появилась. На сегодняшний день Багдасарян получила 24 дня административного ареста, которые она уже отбыла в спецприемнике. Также она будет отрабатывать дворником в районе Сокол в течение 595 часов.

Всего на рассмотрение суда поступил 51 административный материал, все они касались неуплаты штрафов за нарушения ПДД (см. "Суд рассмотрит более 50 материалов о нарушении ПДД участницей гонок на Gelandewagen"). Выяснилось это после того, как Багдасарян в начале ноября задержали за неправильную парковку. В ходе первого заседания судья нашла в одном из административных протоколов техническую ошибку, поскольку его выписали другому человеку, и прекратила по нему дело за отсутствием события правонарушения по ст. 20.25 КоАП (неуплата административного штрафа в установленный срок). В остальных же случаях вина Багдасарян была доказана (см. "Суд приговорил участницу гонок на Gelandewagen к 40 часам обязательных работ за неуплату штрафа").

Девушка известна как одна из участниц гонок на Gelandewagen, принадлежащем сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову. В ночь на 23 мая в течение нескольких часов полиция преследовала автомобиль за превышение скорости, а молодые люди транслировали погоню в "Перископ". Впоследствии их арестовали на 10–15 суток, а СКР возбудил в отношении трех из них дела об оскорблении представителя власти и угрозе применения насилия к нему (ст. 319 УК). В середине октября Гагаринский райсуд приговорил Шамсуарова к 300 часам обязательных работ по первому пункту обвинения и конфисковал принадлежащую первому иномарку (см. "Сын вице-президента "Лукойла" приговорен к обязательным работам за гонки с полицией").