ПРАВО.ru
Новости
15 декабря 2016, 20:16

Маруани хочет решить спор с Киркоровым мирным путем

Маруани хочет решить спор с Киркоровым мирным путем
Фото с сайта advokat-zashchitnik.ru

Французский музыкант Дидье Маруани не намерен отказываться от имущественных претензий к певцу Филиппу Киркорову, но при этом Маруани хочет решить вопрос мирным путем, пишет РБК со ссылкой на адвоката Игоря Трунова. 

По словам Трунова, Маруани для этого готов пересмотреть условия по распределению доходов от использования песни «Жестокая любовь», если «авторские отчисления за «Жестокую любовь» начнутся прямо сейчас, а не через год». Первый шаг, по мнению защитника французского композитора, должна сделать сторона Киркорова.

Вечером 29 ноября московская полиция задержала Дидье Маруани и Игоря Трунова (см. "Юриста Трунова и певца Маруани задержали по подозрению в вымогательстве €1 млн"). Они приехали в отделение Сбербанка, где должны были подписать мировое соглашение с Филиппом Киркоровым, которого Маруани обвинил в плагиате. Адвокат российского музыканта Александр Добровинский отметил, что Трунов и Маруани были задержаны из-за "вымогательства €1 млн у Киркорова". Позднее правоохранители отпустили задержанных, изъяв у них документы (см. "Московская полиция освободила музыканта Маруани и юриста Трунова"). После этого Маруани написал заявление в полицию на Киркорова о заведомо ложном доносе (см. "Маруани написал на Киркорова заявление о ложном доносе"). Киркоров, в свою очередь, потребовал от француза выплаты компенсации за отмену своего концерта в Кургане, который был перенесен в связи со следственными действиями по факту вымогательства. В начале декабря Трунов и Мариани подали в Тверской суд Москвы жалобу на задержавших их сотрудников полиции (см. "Трунов и Маруани подали в суд на задержавших их сотрудников полиции").