ПРАВО.ru
Новости
20 марта 2017, 17:57

Должникам сократят ограничение на выезд за границу

Должникам сократят ограничение на выезд за границу

Тем, кто оплатил задолженность, можно будет выехать за рубеж не через 10 дней, как сейчас, а всего через сутки. Такое предложение высказал в интервью телеканалу "Россия 24" новый директор ФССП Дмитрий Аристов, пишет ТАСС.

По его словам, существует много возможностей, благодаря которым люди смогут узнать и оплатить свою задолженность, в том числе онлайн. "Сейчас действительно срок снятия ограничения у нас составляет до 10 суток, но мы предполагаем снизить время ограничения до суток и соответствующие законодательные инициативы готовим", – подчеркнул он.

Глава ФССП также добавил, что процесс погашения задолженностей должен быть усовершенствован настолько, чтобы граждане приезжали в аэропорт и были уверены, что улетят. Сейчас на сайте ведомства каждому доступен сервис, где можно проверить наличие долгов и оплатить их.

Бывший заместитель министра юстиции Дмитрий Аристов занимает кресло главы ФССП с сегодняшнего дня, сменив на этом посту Артура Парфенчикова, который с февраля является врио губернатора Карелии (см. "Путин назначил нового руководителя ФССП").