ПРАВО.ru
Новости
23 июля 2009, 11:15

Глава Магаданского управления Росимущество осужден за превышение полномочий

Глава Магаданского управления Росимущество осужден за превышение полномочий
Руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Магаданской области Евгений Антощенков признан судом виновным в превышении должностных полномочи

Руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Магаданской области Евгений Антощенков признан судом виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

Как сообщили в четверг в СУ СКП РФ по Магаданской области, приговором суда чиновнику назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года.

"По данным следствия, в июле 2006 года и в феврале 2008 года в Магадане Е.Антощенков издал ряд распоряжений о списании трех морских судов, которые стояли на учете в составе государственной казны РФ. Стоимость этих судов оценивается в размере около шести млн рублей", — сказал представитель следственного управления.

Он отметил, что в дальнейшем Е.Антощенков заключил со своим знакомым, индивидуальным предпринимателем, договоры на возмездное оказание услуг по утилизации списанных морских судов.

"Согласно условиям договора, в случае, если стоимость сданного металлолома превысит стоимость работ по утилизации списанного имущества, предприниматель обязан перечислить в федеральный бюджет денежные средства, составляющие разницу между стоимостью металлолома и стоимостью работ. Такая разница и составила около шести млн рублей, однако эти деньги в федеральный бюджет перечислены не были", — сказал собеседник агентства.