Новая предвыборная инициатива Путина
Этот и другие сюжеты из "Хроники года в карикатурах"
"Росгосстрах" оштрафовали за выступление ее сотрудницы на концерте в честь праздника русских деревень
Высшие суды по-разному подходят к созданию дисциплинарных коллегий
Дело Виталия Калинова, лишенного полномочий за "коррупционный" совет знакомой
Почти два года и обращение в КС понадобились отставному судье, чтобы оспорить решение ВККС
под предлогом отсутствия "комплексного подхода" и "коррупциогенности"
Трибунал для Иисуса
Березовский vs Абрамович
Стенограмма процесса "Березовский vs Абрамович" (19 января 2012 года, день сорок третий)
Березовский vs Абрамович
Стенограмма процесса "Березовский vs Абрамович" (18 января 2012 года, день сорок второй)
Часть обманутых дольщиков, участвовавших в акции протеста на Красной площади, в минувшее воскресенье была задержана и доставлена в ОВД "Китай-город". Здесь девяти дольщикам предъявили обвинение в незаконном пикетировании и обязали 26 ноября явиться в суд.
Как сообщили в инициативной группе дольщиков Домодедова, в воскресенье около 40 участников акции, одетых в оранжевые футболки поодиночке прогуливались по Красной площади. На их футболках было написано: "Домодедово. Долгострой 2002" и "Кто виноват? – Игнатова! Ковалевский!" (Марина Игнатова – депутат Госдумы от ЕР, основательница фирмы-застройщика ГК "Дружба", Леонид Ковалевский – глава администрации Домодедова).
Ни у одного из участников акции не было в руках транспаранта, однако акция в самом начале была пресечена самым жестким образом.
Напомним, что дольщики из Домодедова ждут своих квартир с 2002 года. В феврале 2009 года, при торжественной сдаче первой очереди домов в микрорайоне "Дружба-2", представители областного правительства и депутаты Госдумы заверили дольщиков, что превратившие их в заложников разногласия между застройщиком и местными властями сняты, и 11 домов второй очереди микрорайона будут сданы к августу 2009 года. Эти обещания были повторены и в июне, когда дольщики объявили голодовку и 22 дня транслировали ее в интернете. Однако проблема этого долгостроя до сих пор не решена, и сроки сдачи в очередной раз сдвинуты застройщиком, теперь на 3 квартал 2010 года.
| Тема: | Строительство, Акции протеста |
| Законодательство: | КоАП РФ |
| Регионы России: | Москва, Московская область |
| Разместить на: |