ПРАВО.ru
Новости
25 января 2010, 18:05

Приставы отказались мириться с девушкой-приманкой

Приставы отказались мириться с девушкой-приманкой
В пресс-службе судебных приставов Удмуртии отмечают, что сотрудники действовали в рамках существующего законодательства и пользовались фотографией, которая была без ограничений опубликована в интерне Фото Право.Ru

В проходящем в Ижевске суде по делу москвички Яны Куликовой, фотографиями которой без разрешения воспользовались судебные приставы, ответчики отказались заключить мировое соглашение.

Как сообщила пресс-атташе Первомайского районного суда Ижевска, сегодня состоялось третье слушание по этому делу, первые два переносились в связи с отсутствием истца по уважительной причине.

Куликова, фотографию которой судебные приставы использовали в качестве приманки для должников, предложила управлению службы судебных приставов по Удмуртии снизить сумму иска в обмен на признание нарушения ее прав.

Однако ответчик свою вину признать отказался и отклонил предложение о мировом соглашении. Сумма, предложенная Куликовой и ее защитником, не была озвучена в суде.

В рамках слушаний в зале суда показали два сюжета о "ноу-хау" удмуртских приставов, научившихся вычислять должников с помощью интернет-знакомств.

В пресс-службе судебных приставов Удмуртии отмечают, что сотрудники действовали в рамках существующего законодательства и пользовались фотографией, которая была без ограничений опубликована в интернете.

Кроме того, в ходе заседания истица уточнила свои исковые требования и подала ходатайство привлечь в качестве соответчика по данному делу Министерство финансов России.

Судья Андрей Чернов удовлетворил ходатайство.

Подготовка дела к судебному разбирательству состоится 11 февраля.