ПРАВО.ru
Новости
2 марта 2010, 15:42

Лимонов: судебного запрета сайтов нет, это политическая цензура "Билайна"

Лимонов: судебного запрета сайтов нет, это политическая цензура "Билайна"
Corbina Telekom (торговая марка "Билайн") заблокировала 2 сайта Лиимонова якобы по решению суда Фото Право.Ru

Штаб поддержки Эдуарда Лимонова на выборах в президенты в 2012 году предъявил ультиматум провайдеру Corbina telecom, который входит в компанию "Вымпелком" (торговая марка "Билайн").

Ультиматум вызван тем, что у штаба появились сомнения: действительно ли есть решения судов, запрещающие доступ к сайтам Эдуарда Лимонова Limonov2012.ru и Nazbol.ru.  Первый был заблокирован провайдером Corbina telecom 2 февраля, второй — 5 февраля 2010 года.

О том, что это сделано по решению судов, владельцу сайта Limonov2012.ru Сергею Ежову сообщила 9 февраля пресс-секретарь компании "Вымпелком" Ксения Корнеева. Однако она не сказала, каким именно судом было принято решение, дату судебного заседания она также не назвала.

Сам Сергей Ежов о решении суда, предписывающем запретить доступ пользователям к его сайту, ничего не знает.

"Мы требуем от компании "Вымпелком" в недельный срок сделать достоянием гласности правовые основания ограничения доступа к сайтам Limonov2012.ru и Nazbol.ru или разблокировать доступ к сайтам. Если наше требование не будет выполнено до 9 марта мы оставляем за собой право призвать граждан России к бойкоту торговой марки "Билайн" в знак протеста против введения компанией "Вымпелком" политической цензуры", заявили в штабе Лимонова.