ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2010, 20:39

Милиционеры наштрафовали умерших граждан на 22 уголовных дела

Милиционеры наштрафовали умерших граждан на 22 уголовных дела
Следственными органами возбуждено 22 уголовных дела в отношении должностных лиц полка ППСМ при УВД по Н. Новгороду

Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода уличила местных милицейских начальников в искусственном завышении показателей по борьбе с пьянством. В частности, протоколы о распитии спиртного в общественных местах даже на умерших граждан.

Как отмечается в сообщении пресс-службы областной прокуратуры, в целях создания видимости "успешной" и "результативной" работы по противодействию алкоголизации населения должностными лицами полка ППСМ при УВД по Нижнему Новгороду составлялись заведомо подложные протоколы об административных правонарушениях в отношении лиц, их не совершавших.

Среди "правонарушителей" выявлены умершие задолго до составления на них протоколов, граждане, проходившие в это время стационарное лечение в учреждениях здравоохранения, другие невиновные лица.

По результатам прокурорских проверок все незаконные постановления о привлечении указанных граждан к административной ответственности опротестованы и отменены.

Следственными органами возбуждено 22 уголовных дела в отношении должностных лиц полка ППСМ при УВД по Н. Новгороду по ст. 292 УК РФ ("Служебный подлог").