ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2010, 14:30

Осуждены мстители, поджегшие здание прокуратуры

Осуждены мстители, поджегшие здание прокуратуры
В Чувашии осуждены два местных жителя, которые подожгли здание прокуратуры Порецкого района наполненной бензином пластиковой бутылкой с фитилем

В Чувашии осуждены два местных жителя, которые подожгли здание прокуратуры Порецкого района, сообщила сегодня пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

Порецкий районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении местных жителей Романа Гладышева, 1979 г.р., и Валерия Дубровина, 1986 г.р.. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ст. 213 (хулиганство) УК РФ.

Установлено, что вечером 6 февраля 2010 года Дубровин и ранее неоднократно судимый Гладышев по мотивам мести за профессиональную деятельность подожгли здание прокуратуры Порецкого района Чувашской Республики.

Для этого Гладышев разбил оконное стекло здания районной прокуратуры и бросил внутрь помещения наполненную бензином пластиковую бутылку с фитилем, который поджег Дубровин.

После этого Гладышев облил бензином автомобиль, принадлежащий инспектору по административной практике отделения ГИБДД МВД по Чувашии в Порецком районе, и также поджег его.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал обоих подсудимых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений. Гладышев приговорен к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, а Дубровин — к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.