ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2010, 17:36

Телеведущую судят за нецензурные оскорбления проректора УрФЮИ

Телеведущую судят за нецензурные оскорбления проректора УрФЮИ
Экс-телевидущая оскорбляла матом проректора УрФЮИ при большом количестве студентов и сотрудников

Завтра в Екатеринбурге вновь будут судить экс-президента попечительского совета Уральского финансово-юридического института (УрФЮИ), в прошлом также известную телеведущую Анжелику Виноградову.

Как сообщили  в Ленинском районном суде города, дело в отношении нее возбуждено по ч. 1 ст. 130 УК РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

В пресс-службе суда отметили, что заседание будет закрытым, поскольку речь идет о защите чести и достоинства. Как рассказала проректор по внеучебной и воспитательной работе УрФЮИ Екатерина Кашпурова, Анжелика Виноградова материлась и наносила нецензурные оскорбления проректору УрФЮИ по учебной работе Алене Томиловой в здании образовательного учреждения в присутствии большого количества студентов и сотрудников.

"Подобные факты неадекватного поведения экс-ведущей Свердловского телевидения Анжелики Виноградовой в отношении сотрудников вуза происходили неоднократно", — говорит Екатерина Кашпурова.

Сейчас дело будет рассматривать апелляционная инстанция. По данным Екатерины Кашпуровой, ранее мировой судья Ленинского районного суда оправдал Анжелику Виноградову, причислив произнесенные ею слова к "междометиям в современном русском языке". При этом, по свидетельству Екатерины Кашпуровой, речь идет о самых распространенных матерных словах — на буквы "х" и "б".