ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2010, 20:20

Экс-мэра Рязани винят в показе своего непристойного органа следователям

Экс-мэра Рязани винят в показе своего непристойного органа следователям
Экс-мэр, будучи доставлен в здание СКП для дачи показаний по факту уголовного дела, продемонстрировал двум следователям... свой половой орган

В Рязани разгорается скандал вокруг бывшего мэра и крупного бизнесмена Валерия Рюмина.

Недавно в помещении редакции газеты "Вечерняя Рязань", владельцем которой является Валерий Васильевич и дома у него самого прошли обыски. Оперативники конфисковали системные блоки в рамках уголовного дела возбужденного по ряду статей.
 Продолжением скандала стало новое дело, на сей раз — об административном правонарушении.

По версии силовиков, экс-мэр, будучи доставлен в здание СКП для дачи показаний по факту уголовного дела, продемонстрировал двум следователям… свой половой орган.


- По факту данных хулиганских действий был составлен протокол об административном правонарушении, - сообщили источники в СКП. — В настоящий момент проводится проверка.

Со своей же стороны бывший мэр утверждает, что его подставили в отместку за ряд острых критических публикаций, которые были опубликованы в его газете против местных силовиков.

В марте следственными органами СКП по Рязанской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием средств массовой информации). Следствием установлено, что в двух выпусках газеты "Вечерняя Рязань", распространенных в регионе в апреле и мае 2009 года, были размещены публикации, содержащие, согласно заключениям специальных исследований, высказывания, направленные на возбуждение вражды, унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности и отношения к религии. В редакции газеты "Вечерняя Рязань" 12 марта проводился обыск, большинству сотрудников предложили покинуть помещение. "Утром в редакцию пришли сотрудники ОМОНа в масках и начали проводить в помещении обыск. В здании остались несколько работников газеты, связь с которыми в настоящее время отсутствует", — сообщил сотрудник издания.