ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2010, 20:57

ВС РФ оставил министру 7 лет строгого режима

ВС РФ оставил министру 7 лет строгого режима
ВС РФ оставил без изменения приговор Пермского краевого суда по уголовному делу в отношении министра природных ресурсов края 39-летнего Станислав Панченко Фото Право.Ru

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила без изменения приговор Пермского краевого суда по уголовному делу в отношении министра природных ресурсов края 39-летнего Станислав Панченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщила сегодня пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В суде установлено, что Панченко с марта 2008 года по февраль 2009 года получил от директора ООО "ПСК "Подводспецстрой" взятку в размере 1 миллион 613 тысяч рублей за незаконное оказание помощи в получении лицензии на право деятельности, в участии в конкурсах и аукционах, а также при решении других вопросов, связанных с работой фирмы.

Станислав Панченко был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

За совершение этого преступления Пермский краевой суд приговорил Станислава Панченко к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный и его адвокаты не согласились с таким решением и обжаловали его в вышестоящей инстанции. Однако Верховный Суд РФ оставил приговор без изменения, а кассационную жалобу — без удовлетворения.