ПРАВО.ru
Новости
3 ноября 2010, 18:26

Елену Мизулину накажут за заявление о "педофильском лобби" в недрах "Единой России"

Елену Мизулину накажут за заявление о "педофильском лобби" в недрах "Единой России"
Депутат от фракции "Справедливая Россия" Елена Мизулина считает, что в недрах "Единой России" существует "педофильское лобби" Фото Право.Ru

"Единая Россия" требует на месяц лишить слова главу комитета Госдумы по делам семьи Елену Мизулину из фракции "Справедливая Россия".

Единороссы  были оскорблены высказываниями Елены Мизулиной в адрес их фракции. По мнению депутат Госдумы от "Единой России" Ольга Гальцова считает, что Мизулина "цинично и бессердечно" использовала тему преступления против детей для защиты политических интересов "Справедливой России". В связи с этим она обратилась к комиссии Госдумы по мандатным вопросам рассмотреть предложение о лишении Мизулиной слова на месяц.

Возмущение единороссов вызвали высказывания главы комитета Госдумы по делам семьи в ходе заседания 2 ноября. В своем выступлении Мизулина связала низкую скорость принятия палатой законопроекта, защищающего детей от сексуального растления, наличием "педофильского лобби в недрах фракции "Единая Россия". "Это лобби в недрах фракции "Единой России", если судить по тому, кто и как оказывает противодействие антипедофильскому законопроекту", — заявила Мизулина.

Свои заявления Мизулина обосновала сравнением скорости принятия законопроектов. Она отметила, что законопроект Плигина-Москальца приняли за пять суток, а скорость принятия антипедофильского законопроекта на сегодняшний день составляет 657 суток — в 130 раз медленнее. Между тем, каждый день в России 47 детей становятся жертвами сексуальных преступлений. "То есть за 657 суток — 31 тысяча детей стали жертвами педофилов. И это без учета таких преступлений, как вовлечение детей в занятие проституцией, детское порно, торговля детьми в целях сексуальной эксплуатации", - считает Мизулина.