ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2010, 0:11

СКП возбудил уголовное дело на депутата Госдумы Егиазаряна

СКП возбудил уголовное дело на депутата Госдумы Егиазаряна
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении депутата Госдумы Егиазаряна Фото с сайта www.globalmsk.ru

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении депутата Госдумы Егиазаряна, сообщила в субботу вечером пресс-служба СК РФ.

Главным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Ашота Егиазаряна. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами. По версии следствия, не исполнив договоренности, Егиазарян распорядился по своему усмотрению полученной от Ананьева суммой более полумиллиарда рублей. Кроме того, в рамках проведенной проверки получены данные о мошенническом приобретении Егиазаряном права на 20% принадлежащих Виталий Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более 1,5 миллиарда рублей, сообщает СК РФ.

Напомним, что ранее, 22 октября, Госдума дала согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата от ЛДПР Егиазаряна, а накануне праздников, 3 ноября, лишила его депутатской неприкосновенности.

С представленными генпрокурором РФ в Госдуму подробными материалами на депутата можно ознакомиться здесь.