ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2010, 18:44

Адвокат сбитых дочерью главы облизбиркома сестер попал под суд

Адвокат сбитых дочерью главы облизбиркома сестер попал под суд
Адвоката судят по обвинению в мошенничестве и угоне автомобиля Фото Право.Ru

Защитник потерпевшей стороны по делу дочери председателя Облизбиркома Анны Шавенковой, сбившей на тротуаре двух сестер, подозревается в мошенничестве.

Адвокат Виктор Григоров, представляющий в суде интересы семьи Пятковых, в ближайшее время сам окажется на скамье подсудимых.

- Адвокат подозревается в мошенничестве и угоне автомобиля, — сообщили в Октябрьском районном суде города Иркутска. — Судебное заседание по делу правозащитника пройдет 13 ноября 2010 года, за пять дней до слушания по делу Анны Шавенковой.

Как выяснилось, 3 года назад Виктор Григоров оказывал юридические услуги компании "Иркутскагроспецмонтаж", за которые по трудовому договору ему должны были передать машину "Тойота Раф-4" стоимостью 300 тысяч рублей.

- Я уволился с работы и забрал машину себе, — говорит адвокат Виктор Григоров. — Теперь директор предприятия подал в суд и говорит, что не подписывал трудового договора о передаче машины и я присвоил автомобиль себе мошенническим путем. Хотя экспертиза показала, что подпись директора была подлинной.

Сейчас дело передали в суд. Адвокат утверждает, что отстранить его от дела Шавенковой не удастся в любом случае.

Напомним, что ранее новые слушания в Кировском райсуде Иркутска по делу Анны Шавенковой, которая на своем автомобиле на тротуаре сбила двух гражданок, перенесли. У обвиняемой новый адвокат, и он попросил у суда время на то, чтобы ознакомиться с материалами дела. В декабре 2009 года дочь председателя избиркома Иркутской области Анна Шавенкова на своем автомобиле на тротуаре сбила двух девушек. Одна из них погибла, другая осталась инвалидом. Суд приговорил Шавенкову к трем годам в колонии-поселении, причем с отсрочкой на 14 лет — пока не подрастет ее недавно родившийся ребенок.Семья потерпевших решение обжаловала, и дело вернули на новое рассмотрение.