ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2010, 13:51

Адвокат: Киркоров не бил режиссера "Золотого граммофона"

Адвокат: Киркоров не бил режиссера "Золотого граммофона"

Представители певца Филиппа Киркорова не намерены предлагать телережиссеру Марине Яблоковой никакой финансовой компенсации. Кроме того, недавно была обнаружена видеозапись, на которой видно, что певец не бил режиссера "Золотого граммофона -2010".

Об этом сегодня заявил адвокат поп-исполнителя Александр Добровинский. "Мы ей деньги не предлагаем, о них речь даже не идет", — сказал Добровинский.

По его словам, недавно была обнаружена любительская видеозапись инцидента между Киркоровым и Яблоковой, на которой видно, что певец не бил телережиссера. "Я видел это видео", — отметил адвокат.

Добровинский добавил, что между сторонами, как ожидается, сегодня будет заключено "коммюнике, в котором стороны откажутся от взаимных претензий".

Напомним также, что об этой записи, которая "вскоре должна появиться в интеренете" сообщил сегодня утром адвокат Яблоковой Сергей Жорин. Он также добавил, что видеозапись "смонтирована заинтересованными лицами" с целью провокации.

Как сообщало "Право.Ru", конфликт режиссера "Золотого граммофона — 2010" Марины Яблоковой и певца Филиппа Киркорова произошел на репетиции в Кремлевском дворце. Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции. В результате словестной перепалки Киркоров несколько раз ударил женщину, после чего очевидцы оттащили ее в сторону.

Пострадавшая Яблокова обратилась в милицию и в 417-й участок мирового суда Пресненского района с заявлением об избиении и нанесении морального вреда. Истец просит привлечь Киркорова к ответственности по ч.1 ст.115 (нанесение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст.130 (оскорбление) УК РФ.

Ранее сообщалось, что стороны готовы заключить мировое соглашение.