ПРАВО.ru
Новости
16 декабря 2010, 16:04

Киркоров и Яблокова помирились бесплатно - адвокаты

Киркоров и Яблокова помирились бесплатно
Киркоров доволен исходом дела

Сегодня в мировом суде Пресненского района в ходе предварительного заседания представители певца Филиппа Киркорова и избитой им Марины Яблоковой заявили о заключении мирового соглашения между сторонами, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

Суд намерен утвердить его 22 декабря.

Адвокат Киркорова Александр Добровинский заявил журналистам, что условия договора, заключенного между сторонами конфликта, конфиденциальны. Поэтому никто из адвокатов его комментировать не станет."В договоре нет ничего такого, о чем стоило бы говорить", — добавил он.

Он подтвердил, что сегодня в три часа ночи было подписано мировое соглашение между певцом Филиппом Киркоровым и режиссером "Золотого граммофона-2010" Мариной Яблоковой. Добровинский  заметил при этом, что Яблокова от денег отказалась.

На вопрос журналистов, какую сумму ей предлагали, Добровинский ответил: "Вас интересуют деньги, а нас — дружба".

Адвокат Филиппа Киркорова также заявил, что стороны однозначно "не передумают" и уже не изменят своего решения.

"Искусство адвоката и заключается в том, чтобы не доводить дело до суда. И нам это удалось", — резюмировал он.

Относительно видеозаписи, на которой якобы был запечатлен конфликт Киркорова с Яблоковой, Добровинский пояснил, что в отличие от рукописей, которые не горят, пленка горит: "Ее похоронили с почестями вчера вечером".

 Адвокаты Александр Добровинский (справа) и Сергей Жорин (слева)

Адвокат Марины Яблоковой Сергей Жорин подтвердил, что конфликт исчерпан и между сторонами заключено обоюдное соглашение.

Как сообщало "Право.Ru", конфликт между Киркоровым и Яблоковой произошел в Кремлевском дворце перед выступлением певца на "Золотом граммофоне-2010". Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции. После короткой словесной перепалки, певец несколько раз ударил женщину, после чего один из очевидцев происшествия оттащил ее в сторону.

Марина Яблокова обратилась с заявлением в милицию, а 9 декабря подала иск в 417-й участок мирового суда Пресненского района с требованием привлечь Киркорова к ответственности по ч.1 ст.115 (нанесение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст.130 (оскорбление) УК РФ.