ПРАВО.ru
Новости
24 января 2011, 16:59

Мавроди проигнорировал запрет ФАС и объявил о прибыли своей пирамиды в 23,5 раза в год

Мавроди проигнорировал запрет ФАС и объявил о прибыли своей пирамиды в 23,5 раза в год
Фото с сайта "Эха Москвы"

Как сообщалось ранее, ФАС России признала схему МММ-2011 финансовой пирамидой, заявив о том, что готова направить соответствующее заключение в правоохранительные органы, у которых будут основания рассмотреть его по 30-й статье УК РФ как приготовление к преступлению и покушение на преступление. Несмотря на это, печально известный Сергей Мавроди вывесил в своем Интернет-дневнике "котировки" виртуальных билетов МММ-2011. "Котировки" двух видов — для обычных граждан и для пенсионеров с инвалидами.

Курсы, которые выставляются по вторникам и четвергам, опубликованы на месяц вперед. Также в Интернет-дневнике С. Мавроди размещены "правила" МММ-2011 и форма, которую надо заполнить для участия в системе.

В правилах С.Мавроди разъясняет, что как и обычные доллары, МММ-доллары будут иметь два "курса" — "курс" покупки (по которому участник может "купить" МММ-доллары у системы) и "курс" продажи — по которому он может их ей продать.

"Эти „курсы“ будут назначаться мной лично, просто моим волевым решением, два раза в неделю, по вторникам и четвергам, и предположительно только расти. Темпами: 20% в месяц для обычных участников Системы (примерно в 9 раз в год) и 30% в месяц — для пенсионеров, инвалидов, многодетных матерей, а также десятников-сотников-тысячников и т.д., вплоть до Управляющего (примерно в 23,5 раза в год)", — пишет С. Мавроди.

Как сообщало "Право.Ru", осужденный ранее по части 3 статьи 159 (мошенничество) Сергей Мавроди заявил недавно о запуске нового проекта "МММ-2011" под слоганом "Мы можем многое". "Будут опять введены эти билеты. Кто в МММ играл, помнит, кто не играл, это как бы расчетная единица, билет, акция, какая разница. Виртуальный билет, это не ценная бумага, просто фантик. Они будут расти в цене", — заявил основатель МММ. По словам Мавроди, его проект является структурной финансовой социальной сетью. Мавроди не отрицает, что новый проект — финансовая пирамида. Напомним, что жертвами финансовой пирамиды Мавроди, работавшей в России в начале 1990-х годов, стали миллионы россиян. Судебные приставы до сих пор не могут взыскать с предприимчивого афериста миллиарды рублей, которые по суду он должен вернуть обманутым вкладчикам. О создании новой финансовой пирамиды МММ-2011 С. Мавроди объявил 10 января.