ПРАВО.ru
Новости
24 января 2011, 19:09

В результате теракта в аэропорту Домодедово есть погибшие и раненые

В результате теракта в аэропорту Домодедово есть погибшие и раненые
Фото Право.Ru

В аэропорту Домодедово произошел взрыв. "Сильное задымление в зоне выдачи багажа", — передает РИА "Новости" с пометкой "Молния". Источник в правоохранительных органах подтвердил "Газете.Ru", что был взрыв. Перекрыт выход из зоны прилета, сообщает очевидец.

В блогах пользователи уже пишут страшные подробности произошедшего, подтвердить которые пока не представляется возможным.

В залах большое скопление пассажиров, людей выводят через аварийные выходы, появилась информация о террористическом акте, сообщает "Коммерсантъ FM".

По данным некоторых СМИ, взрыв в московском аэропорту Домодедово произвел террорист-смертник. Взрыв произошел в 16:30. Двух раненых вывели со стороны багажного отделения, откуда идет задымление. Взрыв произошел в международном терминале аэропорта.

Источник в медицинских кругах сообщил, что при взрыве погибли как минимум 10 человек, передает Интерфакс. К месту происшествия из Москвы отправлено 20 карет скорой помощи и два спасательных отряда МЧС. Еще 10 машин "Скорой помощи" находятся в резерве.

В 17:05 мск Следственный комитет РФ официально подтвердил, что в сегодня 16 часов 32 минуты в зале международных вылетов в аэропорту "Домодедово" произошел взрыв. По предварительным данным пострадало более 20 человек.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального Главного СУ на транспорте Следственного комитета и группа опытных криминалистов центрального аппарата СК РФ.

Согласно последним данным, Московским межрегиональным СУ на транспорте Следственного комитета РФ по факту взрыва в аэропорту "Домодедово" возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт).