ПРАВО.ru
Новости
31 января 2011, 18:18

Суд Москвы арестовал депутата Госдумы, находящегося за океаном

Суд Москвы арестовал депутата Госдумы, находящегося за океаном
Фото с сайта www.ldpr.ru

Басманный суд Москвы сегодня заочно выдал санкцию на арест депутата Госдумы от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, находящегося в международном розыске по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

Таким образом, было удовлетворено ходатайство Следственного комитета РФ, который просил заочно избрать А. Егиазаряну меру пресечения в виде содержания под стражей.

Между тем, депутат Госдумы, по данным СМИ, сейчас живет в США. В ноябре прошлого года Следственный комитет объявил Егиазаряна в федеральный, а в конце декабря и в международный розыск. Ранее Госдума дала санкцию на возбуждение дела в отношении своего депутата.

Как сообщало ранее "Право.Ru", уголовное дело в отношении Ашота Егиазаряна было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ. Депутата подозревают в хищении 550 миллионов рублей у бывшего заместителя главы Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Михаила Ананьева и 20% акций ЗАО "Центурион альянс" стоимостью 1,5 миллиарда рублей у бизнесмена Виталия Смагина.