ПРАВО.ru
Новости
9 февраля 2011, 16:39

В Петербурге задержан капитан милиции, входивший в состав ОПГ

В Петербурге задержан капитан милиции, входивший в состав ОПГ
Фото с сайта ugrainform.ru

В Санкт-Петербурге по подозрению в вымогательстве и грабеже задержан оперуполномоченный уголовного розыска, сообщила сегодня пресс-служба  СК  города. 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу в рамках расследования уголовного дела в отношении членов банды, руководимой Александром Караджевым и Сергеем Кононком, задержан 31–летний Александр Панов, оперативный уполномоченный УВД Красносельского района, капитан милиции. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, п. "а" ч.3 ст.161 и п. "а" ч.3 ст.126 УК РФ (пособничество в вымогательстве, грабеж).

По версии следствия, в марте 2009 года Панов, Канонок и три члена банды, представившись сотрудниками милиции, проникли в одну из квартир дома 69 по бульвару Новаторов, где, угрожая физической расправой жильцам квартиры, открыто похитили их имущество, после чего похитили одного из жильцов, которого удерживали в неустановленном месте. После того, как родственники потерпевшего передали соучастникам золотые изделия, он был отпущен.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Панова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.