ПРАВО.ru
Новости
21 марта 2011, 17:08

Причиной смерти депутата Виктора Илюхина стал обширный затяжной инфаркт - КПРФ

Причиной смерти депутата Виктора Илюхина стал обширный затяжной инфаркт - КПРФ

Скоропостижная смерть заместителя председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Виктора Илюхина наступила от обширного инфаркта, сообщил сегодня депутат от КПРФ Александр Куликов, передает "Интерфакс".  

"В подмосковном городе Жуковский только что специалисты завершили вскрытие тела Виктора Ивановича. Как мне сообщил главный судебный медэксперт, причиной его смерти стал обширный затяжной инфаркт, который развивался в течение несколько последних дней и который перешел в критическую фазу в субботу вечером", — уточнил Куликов.

По факту смерти зампреда комитета Госдумы проводится доследственная проверка, сообщила сегодня утром пресс-служба СКР по Московской области. Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что коммунисты настаивают на тщательном расследовании смерти своего коллеги. По его словам, в партии шокированы этим известием, так как никаких проблем со здоровьем у Виктора Илюхина не наблюдалось. "В пятницу был здоровый человек, будем проводить расследование", – сказал Зюганов.

В свою очередь секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов заявил, что "помимо установления причины смерти нашего товарища и коллеги (этим сейчас занимаются медики Центральной клинической больницы), мы будем настаивать на аналогичном обследовании со стороны негосударственного медицинского учреждения". "Он никогда не жаловался на сердце, и мы считаем странным его столь внезапный уход из жизни", — отметил Обухов. Пресс-секретарь фракции КПРФ в Госдуме Александр Ющенко сообщил, что "в субботу около 21 часа Виктору Ивановичу стало плохо, но еще до приезда „скорой помощи“ он скончался.

По информации ИТАР-ТАСС, прощание с Илюхиным пройдет завтра в траурном зале ЦКБ в 12 часов дня. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище в 14:00.