ПРАВО.ru
Новости
14 мая 2011, 15:34

Собянин пообещал завести уголовное дело на чиновников, одобривших снос дома на Якиманке

Собянин пообещал завести уголовное дело на чиновников, одобривших снос дома на Якиманке
Фото Право.Ru

В отношении чиновников, согласовавших снос старого здания на улице Якиманка в Москве, известного как дом Кольбе, будет возбуждено уголовное дело, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник назвал произошедшее с этим домом безобразным случаем.

"Действительно, случай безобразный, но вопросы есть не только к застройщику, но и к должностным лицам. На самом деле, это здание было снесено в соответствии с ордером, выданным административной инспекцией. Просто сам порядок выдачи этого ордера, согласовательных документов был нарушен. Поэтому к должностным лицам, которые это сделали, будут приняты не только меры дисциплинарного характера (некоторые из них уже не работают), но и возбуждено уголовное дело", — сказал С.Собянин в интервью программе "Местное время. Вести-Москва. Неделя в городе" телеканала "Россия-1".

Мэр также заявил, что город сделает так, чтобы застройщик "восстановил это здание и переднюю стенку этого здания".

Напомним, что ранее мэр Москвы поручил в течение месяца провести ревизию разрешений, по которым ведутся строительные работы в историческом центре столицы. По словам мэра, было принято решение приостановить действие ранее выданных разрешений на строительство в историческом центре города и провести ревизию уже выданных разрешений.