ПРАВО.ru
Новости
16 мая 2011, 11:58

Шойгу отстранил от работы своего водителя, грозившего "выстрелить в голову" автомобилисту на МКАД

Шойгу отстранил от работы своего водителя, грозившего "выстрелить в голову" автомобилисту на МКАД
Фото Право.Ru

Глава МЧС Сергей Шойгу отстранил от работы водителя, который за рулем служебного автомобиля с включенными спецсигналом грозил "выстрелить в голову" водителю, не желавшему его пропускать. Такое решение принял министр после того, как узнал о происшествии.

Напомним, что инцидент произошел на МКАД на днях и получил широкую огласку благодаря публикации видеозаписи на Интернет-ресурсе YouTube. На ней видно, как "Мерседес" представительского класса с номером Е954КХ пытается обогнать другой автомобиль. При этом на "Мерседесе" включена "мигалка"и звуковой спецсигнал. Водитель не уступает дорогу, и тогда из "Мерседеса" по громкоговорителю звучит фраза: "Ну что, тебе в голову выстрелить что ли, придурок?" После чего в блогах появилась информация, что угрозы в адрес автомобилиста, снявшего ролик, доносились из машины министра МЧС Сергея Шойгу.

 

Как сообщила в интервью "Известиям" начальник Управления информации МЧС Ирина Андрианова, "министр очень расстроился, узнав о произошедшем". "Поначалу хотели ограничиться строгим выговором и лишить премий, но Сергей Шойгу велел отстранить водителя от работы", — сказала она. Накануне днем Андрианова сообщила, что служебный автомобиль Шойгу двигался из гаража, расположенного на Варшавском шоссе и "спешить причин не было". "В момент инцидента в „Мерседесе“ находился только водитель министра, самого Шойгу не было", — подчеркнула она.