ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2011, 19:20

В Подмосковье по подозрению в покупке и продаже наркотиков задержан глава отдела УФСКН

В Подмосковье по подозрению в покупке и продаже наркотиков задержан глава отдела УФСКН

В Московской области по подозрению в незаконном приобретении и сбыте наркотических средств задержан начальник отдела УФСКН РФ по Подмосковью, сообщила сегодня пресс-служба СУ СКР по региону. 
 
Сейчас расследуется уголовное дело по п.п. "б", "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт наркотических средств, совершенные с использованием служебного положения, в особо крупном размере) по факту сбыта неустановленным лицом наркотических средств 37-летнему жителю города Дмитрова.

По подозрению в совершении преступления задержан начальник 3-го отдела 1-й службы УФСКН по Московской области 32-летний Владислав Зарецкий.

По версии следствия, Зарецкий "приобрел у неустановленных лиц наркотическое средство героин массой 30,1 грамма, после чего 21 февраля 2011 года, передал его для дальнейшей реализации своему знакомому, ранее неоднократно судимому, в том числе за незаконный оборот наркотических средств, местному жителю".

В настоящее время Зарецкий задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.