ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2011, 16:03

Устанавливается личность киллера, застреленного телохранителями убитого им бизнесмена

Устанавливается личность киллера, застреленного телохранителями убитого им бизнесмена
Фото с сайта www.mr7.ru

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту убийства авторитетного бизнесмена, заместителя председателя областной федерации бокса Владимира Кадина, сообщила сегодня пресс-служба Следственнного управления СКР по региону.

По данным следствия, когда Кадин со своими знакомыми сидел на уличной веранде кафе, к ним подошел неизвестный мужчина и выстрелил  предпринимателю в затылок. В результате Кадин скончался на месте. Охрана бизнесмена пустилась в погоню за убийцей и настигла его на улице. Спасаясь от преследователей, убийца стал стрелять на поражение. Двое охранников произвели по киллеру несколько выстрелов и застрелили его.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия). Выдвинуты три версии совершения преступления, которые в интересах следствия пока не разглашаются.

На месте происшествия обнаружены и изъяты 6 гильз и 1 пуля, предположительно калибра 9 мм., пистолет марки ПСКСМ. У мужчины, стрелявшего в Кадина, обнаружен пистолет, предположительно марки "ИЖ", переделанный для стрельбы боевыми патронами.

По информации ИА "Высота 102", на Кадина покушались, по меньшей мере, семь раз. При этом только в середине и конце 90-х годов известны пять таких случаев. По оценкам правоохранительных органов Кадин к началу 2008 года имел интересы в гостиничном, ресторанном бизнесе, торговле нефтепродуктами, контролировал игорный бизнес, владел недвижимостью в России и за рубежом. Он был известен как активный противник наркоторговли.