ПРАВО.ru
Новости
22 августа 2011, 15:41

Возбуждено дело о похищении главы филиала "Донхлеббанка" с помощью самодельной лестницы

Возбуждено дело о похищении главы филиала "Донхлеббанка" с помощью самодельной лестницы
Фото Право.Ru

В Ростовской области расследуется дело о похищении заведующего филиалом "Донхлеббанка" Константина Дубинского, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Заявление о безвестном исчезновении руководителя филиала ОАО РАКБ "Донхлеббанк" в Зимовниковском районе области поступило в следственные органы в воскресенье, 21 августа.

По версии следствия, в период с 00.00 до 03.00 неизвестный, воспользовавшись заранее подготовленной лестницей, проник в дом заведующего филиалом банка. После этого с применение физической силы пострадавший "был перемещен через забор" и похищен. "В ходе осмотра места происшествия во дворе дома обнаружены пятна бурого цвета, а также самодельная лестница", — говорится в сообщении. По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По информации Ростовского агентства DonNews, правоохранительные органы ранее выдвигали иную версию, согласно которой Дубинский сам вышел во двор, после чего был похищен. Константину Дубинскому 38 лет. Он возглавляет Зимовниковский филиал "Донхлеббанка" с начала его образования — декабря 2001 года. У Дубинского жена и двое детей.