ПРАВО.ru
Новости
27 августа 2011, 14:40

Бюро по координации борьбы с оргпреступностью СНГ возглавил генерал полиции Овчинников

Бюро по координации борьбы с оргпреступностью СНГ возглавил генерал полиции Овчинников

Генерал-полковник полиции Николай Овчинников возглавил бюро по координации борьбы с оргпреступностью СНГ. В связи с этим он освобожден от должности начальника Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД, передает РИА Новости.

В пресс-центре МВД России сообщили, что решением совета глав МВД стран СНГ Николай Овчинников назначен руководителем Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и другими опасными видами преступлений на территории Содружества. Кандидатура Овчинникова на этот пост была одобрена единогласно.

В МВД отметили, что генерал Овчинников имеет большой опыт работы на этом направлении — ранее он возглавлял департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России. "Это бюро является крупнейшей международной организацией. Мы уверены, что опыт и профессионализм Николая Александровича помогут повысить эффективность совместной работы стран СНГ в борьбе с трансграничной преступностью", — отмечают в МВД.

Отметим, что пост главы Бюро стал вакантным после ареста предыдущего руководителя — генерал-лейтенанта Александра Бокова, которого обвинили в мошенничестве на 46 миллионов долларов.