ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2011, 14:17

Экологам, пикетировавшим дачу губернатора Ткачева, назначено до 15 суток административного ареста

Экологам, пикетировавшим дачу губернатора Ткачева, назначено до 15 суток административного ареста
Участникам пикета у дачи губернатора Ткачева назначены различные сроки административного ареста

Активистам-экологам Виктору Чирикову, Валерию Семергею и Александу Онуфриенко, задержанным за пикетирование дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, назначено судом от 5 до 15 суток административному ареста, сообщает "Грани.ру"  со ссылкой на организацию "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

По решению мирового судьи судебного участка 216 Туапсинского района Сергея Бондарева участник движения "Солидарность" Чириков проведет под арестом 15 суток, Семергей и Онуфриенко — по 5 суток.

Покидая зал судебного заседания, экологи заявили о намерении объявить голодовку в знак протеста против ареста.

О том, что экологи и политактивисты с моря пикетируют резиденцию губернатора, построенную, по их утверждению, на землях общего пользования, накануне сообщила пресс-служба партии "Яблоко". Так как дача огорожена забором и к береговой полосе доступ также закрыт, они добрались до дачи Ткачева на надувных матрасах.

Первая акция у дачи Ткачева состоялась полгода назад, 27 февраля. Тогда были задержаны четверо активистов, среди них лидер туапсинского отделения "Яблока" Евгений Витишко. Все они получили различные сроки административного ареста.