ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2011, 14:33

СКР проверит утверждение застрелившегося майора полиции о коррупции высокопоставленных чиновников

СКР проверит утверждение застрелившегося майора полиции о коррупции высокопоставленных чиновников

СКР расследует уголовное дело по факту доведения до самоубийства начальника отделения полиции в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Тело начальника Советского поселкового отделения полиции Новокубанского райотдела МВД РФ было обнаружено в его автомобиле "с признаками самоубийства".

По данным следствия, майор полиции работал в правоохранительных органах с 2000 года и имел право постоянно носить табельное оружие. 29 августа его вызвал начальник районного отдела. Офицер выехал на личном автомобиле на встречу, но к месту назначения не прибыл.

По информации некоторых источников, полицейский подъехав к одному из водоемов, "выстрелил в себя из служебного пистолета и скончался на месте".

В ходе осмотра места происшествия следствием в автомобиле обнаружена записка. Из ее текста следует, что офицер "считал коррупционерами ряд руководящих должностных лиц района и первых лиц края". В записке также говорится, что начальник полиции района ничего об этом не знает.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Доводы погибшего о "коррупционных проявлениях указанных им должностных лиц" следствием будут проверены, отмечается в сообщении СКР.