ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2011, 20:51

Суд "засекретил" процесс над бывшим депутатом-педофилом, обвиняемым в 19 преступлениях

Суд "засекретил" процесс над бывшим депутатом-педофилом, обвиняемым в 19 преступлениях
Фото с сайта v102.ru

В Волгограде сегодня началось рассмотрение уголовного дела экс-депутата волгоградской областной думы Николая Волкова, обвиняемого в 19 эпизодах сексуальных преступлений в отношении детей, сообщает Интерфакс.

Уголовное дело в отношении Волкова было возбуждено 14 марта 2010 года. На следующий день экс-депутат совершил побег из здания следственного управления. Поймать его удалось лишь спустя год: 17 марта текущего года Волкова задержали оперативные сотрудники регионального управления УФСБ на станции Лихая Ростовской области в поезде "Анапа–Москва". При личном досмотре у него были изъяты светокопия поддельного паспорта и водительское удостоверение на имя Руслана Волбенко.

Волкову инкриминируется п."в" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста). Кроме того, он обвиняется в побеге (ч.1 ст.313 УК РФ) и использовании заведомо подложного документа (ч.3 ст.327 УК РФ).

Дзержинский районный суд Волгограда сегодня приступил к рассмотрению дела. Как сообщил гособвинитель по делу Александр Архипов, "в ходе предварительных слушаний был определен режим судебного процесса, который будет проходить в закрытом режиме.

На заседании было принято решение о продлении срока содержания Волкова под стражей на три месяца. Начало слушаний по существу назначено на 6 сентября.